icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Курсы валют
сегоднязавтра
93.48 93.50
80.10 80.25
Рекламный баннер 990x90px top

Власти Сахалинской области компенсируют половину стоимости годового обучения в СахГУ

09:33 19.08.2025 16+
Власти Сахалинской области компенсируют половину стоимости годового обучения в СахГУ

С 11 августа Сахалинский государственный университет начнет заключать договоры с абитуриентами на платное обучение.

— Родители будут оплачивать только половину стоимости годового обучения, остальное компенсирует регион. Решение принято в пользу наших детей – выпускников школ Сахалина и Курил, - прокомментировал губернатор Валерий Лимаренко.

В этом году впервые 70% коммерческих мест в вузе на направления бакалавриата и специалитета будут субсидированы из регионального бюджета. Из 715 платных мест по программам высшего образования из областного бюджета будут субсидированы 500.

Выпускники вузов могут воспользоваться скидкой на обучение по направлениям «Нефтегазовое дело», «Строительство», «Электроэнергетика и электротехника», «Химические технологии нефти и газа», «Информационная безопасность», «Прикладная информатика и математика», «Журналистика», «Востоковедение и африканистика» и многим другим.

Договор на платное обучение на условиях субсидирования сахалинские абитуриенты смогут заключить с 11 по 26 августа этого года.

Обратиться в приемную комиссию СахГу можно по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Леонова, 38, тел: 8 (4242) 45-03-00.
527

Оставить сообщение: