В Корсаковском муниципальном округе проводится дератизация мест накопления твердых коммунальных отходов
02:15 05.03.2026 16+
В Корсаковском муниципальном округе проводится дератизация мест накопления твердых коммунальных отходов
Комплексные меры по уничтожению грызунов специалисты дератизационной службы проводят на контейнерных площадках в городе и селах.
К очередным работам приступили с марта. Для этих целей администрацией Корсаковского муниципального округа с дератизационной службой заключен контракт.
Традиционно обработка нор, контейнерных площадок и территории вокруг контейнерных площадок проводится специальным препаратом, который привлекает грызунов, но из-за горького состава отпугивает животных и птиц.
Поэтому опасаться за их безопасность не стоит.
В марте специалисты дератизационной службы планируют провести обработку мест накопления (сбора) твердых коммунальных отходов согласно графику:
с 2 марта по 6 марта - села: Соловьевка, Дачное, Первая Падь, Вторая Падь, Третья Падь;
с 9 по 16 марта - город Корсаков, совместно с управляющими компаниями;
с 17 по 19 марта – частный сектор;
с 20 по 26 марта - села: Раздольное, Чапаево, Тамбовское, Лесное, Охотское;
с 27 по 31 марта - села: Озерское, Береговое, Новиково.
График проведения дератизации может корректироваться в зависимости от погодных условий.
️Просим отнестись с пониманием и уважением к сотрудникам дератизационной службы и проводимыми ими мероприятиями, и не оставлять на улице еду для бездомных животных!
Оставить сообщение: